Volleyball
Abteilung
Turnverein
Cannstatt 1846 e.V.
termine

Termingruppe auswählen:
Spielort:


02.10.2016 1.Spieltag Damen 1 (Auswärtsspiel)
Hallenöffnung: 08:45 UhrSpielbeginn: 09:45 Uhr
Halle: Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach-Untersteinbach
Spielpaarungen:
SG TSV Bitzfeld/TSV Untersteinbach : TV Cannstatt


02.10.2016 1.Spieltag Damen 2 (Auswärtsspiel)
Hallenöffnung: 11:00 UhrSpielbeginn: 12:00 Uhr
Halle: Sporthalle Weil, Esslingen-Weil
Spielpaarungen:
SV 1845 Esslingen 3 : TV Cannstatt 2


02.10.2016 1.Spieltag Herren (Auswärtsspiel)
Hallenöffnung: 10:00 UhrSpielbeginn: 11:00 Uhr
Halle: Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht
Spielpaarungen:
TSV Flacht 3 : TV Cannstatt


02.10.2016 1.Spieltag Mixed 2/4 B-Klasse (Auswärtsspiel)
Hallenöffnung: 09:00 UhrSpielbeginn: 09:45 Uhr
Halle: Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg
Spielpaarungen:
Sportvg Feuerbach Bätsch Naß : TV Cannstatt 2/4-2009
TV Cannstatt 2/4-2009 : SV Prag netmeinball 2.0
TV Cannstatt 2/4-2009 : SV Vaihingen Let´s Bätsch
TG Nürtingen : TV Cannstatt 2/4-2009


08.10.2016 2.Spieltag weibliche Jugend (Auswärtsspiel)
Hallenöffnung: 11:15 UhrSpielbeginn: 12:00 Uhr
Halle: Karl-Mauch-Sporthalle, Kernen-Stetten
Spielpaarungen:
SV Sillenbuch : TV Cannstatt 1846
TV Cannstatt 1846 : VSG Korb/Kernen


09.10.2016 1.Spieltag männlich Jugend (Auswärtsspiel)
Hallenöffnung: 09:00 UhrSpielbeginn: 10:00 Uhr
Halle: Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen
Spielpaarungen:
SV 1845 Esslingen : TV Cannstatt 1846
TV Cannstatt 1846 : TSV G.A Stuttgart


16.10.2016 2.Spieltag Damen 1 (Auswärtsspiel)
Hallenöffnung: 13:00 UhrSpielbeginn: 15:00 Uhr
Halle: Schönenberghalle, Freudental
Spielpaarungen:
VC Freudental : TV Cannstatt


16.10.2016 2.Spieltag Damen 2 (Heimspiel)
Hallenöffnung: 11:00 UhrSpielbeginn: 12:00 Uhr
Halle: Sporthalle Neugereut, Stuttgart-Neugereut
Spielpaarungen:
TV Cannstatt 2 : Abseitz Stuttgart
TV Cannstatt 2 : SV Remshalden 2


16.10.2016 2.Spieltag Herren (Heimspiel)
Hallenöffnung: 13:00 UhrSpielbeginn: 14:00 Uhr
Halle: Sporthalle Neugereut, Stuttgart-Neugereut
Spielpaarungen:
TV Cannstatt : TV Weiler 2
TV Cannstatt : SV Fellbach 5


16.10.2016 1.Spieltag Mixed 3/3 B-Klasse (Auswärtsspiel)
Hallenöffnung: 08:45 UhrSpielbeginn: 09:30 Uhr
Halle: Sporthalle Goldberg (Goldberg Gymnasium), Sindelfingen
Spielpaarungen:
Sportfreunde Stuttgart 3-3 : TV Cannstatt 3/3-2010
VfR Klosterreichenbach : TV Cannstatt 3/3-2010
SGStern Stuttgart Nimm Du : TV Cannstatt 3/3-2010
TV Cannstatt 3/3-2010 : TSV Leinfelden Ballchaoten


23.10.2016 1.Spieltag Mixed 2/4 D-Klasse-4 (Auswärtsspiel)
Hallenöffnung: 09:00 UhrSpielbeginn: 10:00 Uhr
Halle: Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg
Spielpaarungen:
TSV Steinhaldenfeld Donner : TV Cannstatt 2/4-2012
TV Cannstatt 2/4-2012 : SC Korb
TV Cannstatt 2/4-2012 : SV Vaihingen Lästermäuler
Sport- und Freizeitclub Stuttgart S.F.C. BW-Bank : TV Cannstatt 2/4-2012


29.10.2016 3.Spieltag Damen 2 (Auswärtsspiel)
Hallenöffnung: 13:00 UhrSpielbeginn: 14:00 Uhr
Halle: Gäuäckersporthalle 1, Fellbach
Spielpaarungen:
SV Fellbach 4 : TV Cannstatt 2


30.10.2016 3.Spieltag Damen 1 (Heimspiel)
Hallenöffnung: 13:15 UhrSpielbeginn: 14:00 Uhr
Halle: Sporthalle Neugereut, Stuttgart-Neugereut
Spielpaarungen:
TV Cannstatt : TSV G.A Stuttgart 4
TV Cannstatt : TSV Schmiden 4


05.11.2016 3.Spieltag weibliche Jugend (Heimspiel)
Hallenöffnung: 13:15 UhrSpielbeginn: 14:00 Uhr
Halle: Sporthalle Neugereut, Stuttgart-Neugereut
Spielpaarungen:
TV Cannstatt 1846 : SV Sillenbuch
TV Cannstatt 1846 : SV Fellbach


06.11.2016 2.Spieltag Mixed 2/4 B-Klasse (Heimspiel)
Hallenöffnung: 08:30 UhrSpielbeginn: 09:00 Uhr
Halle: MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang
Spielpaarungen:
TV Cannstatt 2/4-2009 : MTV Stuttgart De Luxe
TV Cannstatt 2/4-2009 : TSV Berkheim 1
SV Fellbach Marsupilamis : TV Cannstatt 2/4-2009
TV Zuffenhausen Blaues Wunder : TV Cannstatt 2/4-2009


12.11.2016 4.Spieltag Damen 1 (Auswärtsspiel)
Hallenöffnung: 13:00 UhrSpielbeginn: 15:00 Uhr
Halle: Gäuäckersporthalle 1, Fellbach
Spielpaarungen:
SV Fellbach 2 : TV Cannstatt


12.11.2016 4.Spieltag Damen 2 (Auswärtsspiel)
Hallenöffnung: 13:30 UhrSpielbeginn: 14:30 Uhr
Halle: Salier-Sporthalle, Waiblingen
Spielpaarungen:
VfL Waiblingen : TV Cannstatt 2


13.11.2016 3.Spieltag Herren (Heimspiel)
Hallenöffnung: 13:00 UhrSpielbeginn: 14:00 Uhr
Halle: Sporthalle Freiberg, Stuttgart-Freiberg
Spielpaarungen:
TV Cannstatt : ASV Botnang 4
TV Cannstatt : SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II


13.11.2016 2.Spieltag Mixed 2/4 D-Klasse-4 (Auswärtsspiel)
Hallenöffnung: 09:00 UhrSpielbeginn: 10:00 Uhr
Halle: Ballspielhalle Korb, Korb
Spielpaarungen:
TSV Weilimdorf Willy-Volley-Team 2 : TV Cannstatt 2/4-2012
TV Cannstatt 2/4-2012 : TSV Steinhaldenfeld Donner
SC Korb : TV Cannstatt 2/4-2012
SV Vaihingen Lästermäuler : TV Cannstatt 2/4-2012


19.11.2016 4.Spieltag weibliche Jugend (Heimspiel)
Hallenöffnung: - UhrSpielbeginn: - Uhr
Halle: SV Fellbach
Spielpaarungen:
TV Cannstatt 1846 : MTV Stuttgart 3
SV Fellbach : TV Cannstatt 1846


20.11.2016 2.Spieltag männlich Jugend (Heimspiel)
Hallenöffnung: 10:15 UhrSpielbeginn: 11:00 Uhr
Halle: Sporthalle Neugereut, Stuttgart-Neugereut
Spielpaarungen:
TV Cannstatt 1846 : ASV Botnang
TV Weiler : TV Cannstatt 1846


20.11.2016 2.Spieltag Mixed 3/3 B-Klasse (Auswärtsspiel)
Hallenöffnung: 08:45 UhrSpielbeginn: 09:30 Uhr
Halle: Spitalwaldhalle Sillenbuch, Stuttgart-Sillenbuch
Spielpaarungen:
SV Sillenbuch : TV Cannstatt 3/3-2010
SpVgg Cannstatt VOLLE KANNE : TV Cannstatt 3/3-2010
TV Cannstatt 3/3-2010 : Miami Heat Tübingen
TV Cannstatt 3/3-2010 : VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3


26.11.2016 5.Spieltag Damen 1 (Auswärtsspiel)
Hallenöffnung: - UhrSpielbeginn: 14:00 Uhr
Halle: MTV Stuttgart 5
Spielpaarungen:
MTV Stuttgart 5 : TV Cannstatt


27.11.2016 5.Spieltag Damen 2 (Auswärtsspiel)
Hallenöffnung: 12:30 UhrSpielbeginn: 13:30 Uhr
Halle: Ballspielhalle Korb, Korb
Spielpaarungen:
VSG Korb-Kernen II : TV Cannstatt 2


27.11.2016 4.Spieltag Herren (Auswärtsspiel)
Hallenöffnung: 14:00 UhrSpielbeginn: 15:00 Uhr
Halle: EHR-Turnhalle (Grunbach), Remshalden-Grunbach
Spielpaarungen:
SV Remshalden 3 : TV Cannstatt


27.11.2016 3.Spieltag Mixed 2/4 D-Klasse-4 (Heimspiel)
Hallenöffnung: 08:30 UhrSpielbeginn: 10:00 Uhr
Halle: MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang
Spielpaarungen:
TV Cannstatt 2/4-2012 : TSV Weilimdorf Willy-Volley-Team 2
TV Cannstatt 2/4-2012 : Sport- und Freizeitclub Stuttgart S.F.C. BW-Bank
TSV Steinhaldenfeld Donner : TV Cannstatt 2/4-2012
TV Cannstatt 2/4-2012 : SC Korb


04.12.2016 3.Spieltag männlich Jugend (Heimspiel)
Hallenöffnung: 10:30 UhrSpielbeginn: 11:00 Uhr
Halle: Bronnbach-Halle (Weiler), Schorndorf
Spielpaarungen:
TV Cannstatt 1846 : SV 1845 Esslingen
TSV G.A Stuttgart : TV Cannstatt 1846


11.12.2016 6.Spieltag Damen 1 (Heimspiel)
Hallenöffnung: 13:15 UhrSpielbeginn: 14:00 Uhr
Halle: Sporthalle Neugereut, Stuttgart-Neugereut
Spielpaarungen:
TV Cannstatt : SV Salamander Kornwestheim
TV Cannstatt : TSG Backnang 1846 2


11.12.2016 6.Spieltag Damen 2 (Heimspiel)
Hallenöffnung: 11:00 UhrSpielbeginn: 12:00 Uhr
Halle: Sporthalle Neugereut, Stuttgart-Neugereut
Spielpaarungen:
TV Cannstatt 2 : VSG Korb-Kernen III
TV Cannstatt 2 : MTV Stuttgart 6


17.12.2016 7.Spieltag Damen 2 (Auswärtsspiel)
Hallenöffnung: 15:00 UhrSpielbeginn: 16:00 Uhr
Halle: EHR-Turnhalle (Grunbach), Remshalden-Grunbach
Spielpaarungen:
SV Remshalden 2 : TV Cannstatt 2


18.12.2016 7.Spieltag Damen 1 (Heimspiel)
Hallenöffnung: 13:15 UhrSpielbeginn: 14:00 Uhr
Halle: Sporthalle Neugereut, Stuttgart-Neugereut
Spielpaarungen:
TV Cannstatt : SG TSV Bitzfeld/TSV Untersteinbach
TV Cannstatt : VC Freudental


18.12.2016 5.Spieltag Herren (Heimspiel)
Hallenöffnung: 13:00 UhrSpielbeginn: 14:00 Uhr
Halle: Sporthalle Neugereut, Stuttgart-Neugereut
Spielpaarungen:
TV Cannstatt : TSV Flacht 3
TV Cannstatt : SV Remshalden 3


31.12.2016 3.Spieltag Mixed 3/3 B-Klasse (Heimspiel)
Hallenöffnung: - UhrSpielbeginn: - Uhr
Halle: TV Cannstatt 3/3-2010
Spielpaarungen:
TV Cannstatt 3/3-2010 : VfR Klosterreichenbach
TV Cannstatt 3/3-2010 : Sportfreunde Stuttgart 3-3
TSV Leinfelden Ballchaoten : TV Cannstatt 3/3-2010
TV Cannstatt 3/3-2010 : SGStern Stuttgart Nimm Du
TV Cannstatt 3/3-2010 : SpVgg Cannstatt VOLLE KANNE
TV Cannstatt 3/3-2010 : SV Sillenbuch
Miami Heat Tübingen : TV Cannstatt 3/3-2010
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 : TV Cannstatt 3/3-2010


14.01.2017 5.Spieltag weibliche Jugend (Auswärtsspiel)
Hallenöffnung: 09:00 UhrSpielbeginn: 10:00 Uhr
Halle: Jahnsporthalle (Feuerbach), Stuttgart-Feuerbach
Spielpaarungen:
Sportvg Feuerbach : TV Cannstatt 1846
VSG Korb/Kernen : TV Cannstatt 1846


14.01.2017 4.Spieltag Mixed 2/4 D-Klasse-4 (Heimspiel)
Hallenöffnung: 09:00 UhrSpielbeginn: 10:00 Uhr
Halle: Ballspielhalle Korb, Korb
Spielpaarungen:
TV Cannstatt 2/4-2012 : SV Vaihingen Lästermäuler
Sport- und Freizeitclub Stuttgart S.F.C. BW-Bank : TV Cannstatt 2/4-2012
TSV Weilimdorf Willy-Volley-Team 2 : TV Cannstatt 2/4-2012
TV Cannstatt 2/4-2012 : TSV Steinhaldenfeld Donner


15.01.2017 4.Spieltag männlich Jugend (Auswärtsspiel)
Hallenöffnung: 09:30 UhrSpielbeginn: 10:30 Uhr
Halle: Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang
Spielpaarungen:
ASV Botnang : TV Cannstatt 1846
TV Cannstatt 1846 : TV Weiler


21.01.2017 8.Spieltag Damen 1 (Auswärtsspiel)
Hallenöffnung: 13:30 UhrSpielbeginn: 14:30 Uhr
Halle: Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen
Spielpaarungen:
TSV G.A Stuttgart 4 : TV Cannstatt


21.01.2017 6.Spieltag Herren (Auswärtsspiel)
Hallenöffnung: 13:30 UhrSpielbeginn: 14:30 Uhr
Halle: Salier-Sporthalle, Waiblingen
Spielpaarungen:
SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II : TV Cannstatt


22.01.2017 8.Spieltag Damen 2 (Heimspiel)
Hallenöffnung: 11:00 UhrSpielbeginn: 12:00 Uhr
Halle: Sporthalle Neugereut, Stuttgart-Neugereut
Spielpaarungen:
TV Cannstatt 2 : SV Fellbach 4
TV Cannstatt 2 : SV 1845 Esslingen 3


04.02.2017 9.Spieltag Damen 1 (Auswärtsspiel)
Hallenöffnung: 12:00 UhrSpielbeginn: 14:00 Uhr
Halle: Neue Sporthalle (SH2), Fellbach-Schmiden
Spielpaarungen:
TSV Schmiden 4 : TV Cannstatt


04.02.2017 9.Spieltag Damen 2 (Auswärtsspiel)
Hallenöffnung: 13:00 UhrSpielbeginn: 14:00 Uhr
Halle: Sporthalle Ostheim, Stuttgart
Spielpaarungen:
Abseitz Stuttgart : TV Cannstatt 2


04.02.2017 7.Spieltag Herren (Auswärtsspiel)
Hallenöffnung: 13:00 UhrSpielbeginn: 14:00 Uhr
Halle: Friedrich-Schiller-Gymnasium, Fellbach
Spielpaarungen:
SV Fellbach 5 : TV Cannstatt


05.02.2017 3.Spieltag Mixed 2/4 B-Klasse (Heimspiel)
Hallenöffnung: 08:30 UhrSpielbeginn: 09:00 Uhr
Halle: MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang
Spielpaarungen:
TV Cannstatt 2/4-2009 : Sportvg Feuerbach Bätsch Naß
SV Prag netmeinball 2.0 : TV Cannstatt 2/4-2009
SV Vaihingen Let´s Bätsch : TV Cannstatt 2/4-2009
TV Cannstatt 2/4-2009 : TG Nürtingen


18.02.2017 10.Spieltag Damen 2 (Auswärtsspiel)
Hallenöffnung: 10:00 UhrSpielbeginn: 11:00 Uhr
Halle: Karl-Mauch-Sporthalle, Kernen-Stetten
Spielpaarungen:
VSG Korb-Kernen III : TV Cannstatt 2


18.02.2017 8.Spieltag Herren (Auswärtsspiel)
Hallenöffnung: 10:00 UhrSpielbeginn: 11:00 Uhr
Halle: Bronnbach-Halle (Weiler), Schorndorf
Spielpaarungen:
TV Weiler 2 : TV Cannstatt


19.02.2017 10.Spieltag Damen 1 (Auswärtsspiel)
Hallenöffnung: 13:00 UhrSpielbeginn: 14:00 Uhr
Halle: Sporthalle Pattonville, Kornwestheim
Spielpaarungen:
SV Salamander Kornwestheim : TV Cannstatt


04.03.2017 11.Spieltag Damen 1 (Auswärtsspiel)
Hallenöffnung: - UhrSpielbeginn: 14:00 Uhr
Halle: TSG Backnang 1846 2
Spielpaarungen:
TSG Backnang 1846 2 : TV Cannstatt


04.03.2017 11.Spieltag Damen 2 (Auswärtsspiel)
Hallenöffnung: - UhrSpielbeginn: 14:00 Uhr
Halle: MTV Stuttgart 6
Spielpaarungen:
MTV Stuttgart 6 : TV Cannstatt 2


19.03.2017 12.Spieltag Damen 1 (Heimspiel)
Hallenöffnung: 13:15 UhrSpielbeginn: 14:00 Uhr
Halle: Sporthalle Neugereut, Stuttgart-Neugereut
Spielpaarungen:
TV Cannstatt : MTV Stuttgart 5
TV Cannstatt : SV Fellbach 2


19.03.2017 12.Spieltag Damen 2 (Heimspiel)
Hallenöffnung: 11:00 UhrSpielbeginn: 12:00 Uhr
Halle: Sporthalle Neugereut, Stuttgart-Neugereut
Spielpaarungen:
TV Cannstatt 2 : VSG Korb-Kernen II
TV Cannstatt 2 : VfL Waiblingen


19.03.2017 9.Spieltag Herren (Auswärtsspiel)
Hallenöffnung: 11:00 UhrSpielbeginn: 12:00 Uhr
Halle: Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang
Spielpaarungen:
ASV Botnang 4 : TV Cannstatt


02.04.2017 4.Spieltag Mixed 2/4 B-Klasse (Auswärtsspiel)
Hallenöffnung: 08:30 UhrSpielbeginn: 09:00 Uhr
Halle: MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang
Spielpaarungen:
TSV Berkheim 1 : TV Cannstatt 2/4-2009
MTV Stuttgart De Luxe : TV Cannstatt 2/4-2009
TV Cannstatt 2/4-2009 : SV Fellbach Marsupilamis
TV Cannstatt 2/4-2009 : TV Zuffenhausen Blaues Wunder


02.04.2017 5.Spieltag Mixed 2/4 D-Klasse-4 (Auswärtsspiel)
Hallenöffnung: 09:00 UhrSpielbeginn: 10:00 Uhr
Halle: Ballspielhalle Korb, Korb
Spielpaarungen:
SC Korb : TV Cannstatt 2/4-2012
SV Vaihingen Lästermäuler : TV Cannstatt 2/4-2012
TV Cannstatt 2/4-2012 : TSV Weilimdorf Willy-Volley-Team 2
TV Cannstatt 2/4-2012 : Sport- und Freizeitclub Stuttgart S.F.C. BW-Bank