training

Trainingszeiten

Wir bieten in unseren Trainingszeiten Volleyball in Stuttgarts Hallen in den Bezirken Stuttgart Bad Cannstatt, in Stuttgart Neugereut und Volleyball in Stuttgart Zuffenhausen. Weitere Hallen für unsere Volleyball Teams haben wir in Stuttgart Rot und Stuttgart Hallschlag. Wir versuchen gute Hallen für unsere Volleyballteams zu organisieren, aber Sporthallen in Stuttgart sind rar, nicht nur für Volleyball.


Corona Richtlinien

Für die Teilnahme am Training gelten je nach Inzidenz unterschiedliche Richtlinen. Diese kannst du hier nachlesen: Corona Richtlinien
Es gelten immer die allgemeinen Hygieneregeln.


!! Trainingzeiten derzeit abweichend !!

Aufgrund der derzeitigen kompletten Sperrung der Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums in Stuttgart-Freiberg weichen die Trainingszeiten ab und werden teils tagesaktuell per Email mitgeteilt. Bitte schau in deine Emails oder melde dich bei Günther Schelling (Kontakt), falls du nicht im Verteiler bist.

!! Trainingzeiten derzeit abweichend !!

Die Trainingszeiten gelten nur außerhalb Schulferien und gesetzlichen Feiertagen.
Training während Schulferien und an Feiertagen fällt aus, außer es wird per E-Mail oder hier informiert.

Heute findet das reguläre Training statt.

kommende Ferien anzeigen

Team auswählen:

TagUhrzeitHalleTeam
MontagMo18:45 - 20:15Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
U20 männlich (*2001 oder jünger) und vergleichbares Niveau
MontagMo18:45 - 20:15Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
U18 weiblich (*2005 oder jünger) und vergleichbar
MontagMo18:45 - 20:15Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Jugendliche ab Anfängerniveau (Mixed)
MontagMo20:15 - 21:45Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Herren 1
MontagMo20:15 - 21:45Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Herren 2
MontagMo20:15 - 21:45Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Mixed Alle ab Jugend und Anfänger
MontagMo20:00 - 22:00Sporthalle TV Cannstatt
Am Schnarrenberg 1
70376
Stuttgart
Damen 1
DienstagDi18:30 - 20:10Sporthalle Jahn-Realschule
Überkinger Straße 48
70372
Stuttgart-Bad Cannstatt
U20 weiblich (*2001 oder jünger)
Großes Feld.
DienstagDi18:30 - 20:10Sporthalle Jahn-Realschule
Überkinger Straße 48
70372
Stuttgart-Bad Cannstatt
Jugend Anfänger mixed (max *2003 & jünger)
Kleines Feld.
DienstagDi20:10 - 21:45Sporthalle Jahn-Realschule
Überkinger Straße 48
70372
Stuttgart-Bad Cannstatt
Mixed Alle ab Anfänger
Großes Feld.
DienstagDi20:00 - 22:00Sporthalle TV Cannstatt
Am Schnarrenberg 1
70376
Stuttgart
Damen 2
DienstagDi20:00 - 22:00Sporthalle TV Cannstatt
Am Schnarrenberg 1
70376
Stuttgart
Damen 3
DienstagDi20:00 - 22:00Sporthalle TV Cannstatt
Am Schnarrenberg 1
70376
Stuttgart
Herren 3
MittwochMi18:45 - 20:15Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
U20 männlich (*2001 oder jünger) und vergleichbares Niveau
MittwochMi18:45 - 20:15Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
U18 weiblich (*2005 oder jünger) und vergleichbar
MittwochMi18:45 - 20:15Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Jugendliche ab Anfängerniveau (Mixed)
MittwochMi20:15 - 21:45Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Herren 1
MittwochMi20:15 - 21:45Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Mixed Alle ab Anfänger
MittwochMi20:15 - 21:45Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
U18 weiblich (*2005 oder jünger) und vergleichbar
MittwochMi20:30 - 22:00Sporthalle TV Cannstatt
Am Schnarrenberg 1
70376
Stuttgart
Damen 1
MittwochMi20:30 - 22:00Sporthalle TV Cannstatt
Am Schnarrenberg 1
70376
Stuttgart
Herren 2
MittwochMi20:30 - 22:00Sporthalle TV Cannstatt
Am Schnarrenberg 1
70376
Stuttgart
Mixed Wettkämpfende
DonnerstagDo18:45 - 20:15Sporthalle Neugereut - Jörg-Ratgeb-Schule
Seeadlerstraße 3
70378
Stuttgart-Neugereut
U20 weiblich (*2001 oder jünger)
DonnerstagDo20:15 - 21:45Sporthalle Neugereut - Jörg-Ratgeb-Schule
Seeadlerstraße 3
70378
Stuttgart-Neugereut
Mixed Alle ab Jugend
DonnerstagDo20:00 - 22:00Sporthalle TV Cannstatt
Am Schnarrenberg 1
70376
Stuttgart
Damen 2
DonnerstagDo20:00 - 22:00Sporthalle TV Cannstatt
Am Schnarrenberg 1
70376
Stuttgart
Damen 3
DonnerstagDo20:00 - 22:00Sporthalle TV Cannstatt
Am Schnarrenberg 1
70376
Stuttgart
Herren 3
FreitagFr17:00 - 18:45Sporthalle Ostheim (Realschule Ostheim)
Schwarenbergstraße 33
70190
Stuttgart-Ost-Ostheim
Jugend Anfänger mixed (max *2003 & jünger)
FreitagFr18:45 - 20:15Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Jugendanfänger mixed
FreitagFr18:45 - 20:15Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Anfängermixed allgemein
FreitagFr18:45 - 20:15Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Mixed Alle, freies Spiel
FreitagFr20:15 - 21:45Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Mixed Jugend & allgemein ab Anfänger
FreitagFr20:15 - 21:45Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Mixed Alle
FreitagFr20:15 - 21:45Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Mixed Wettkämpfende