training

Trainingszeiten

Wir bieten in unseren Trainingszeiten Volleyball in Stuttgarts Hallen in den Bezirken Stuttgart Bad Cannstatt, in Stuttgart Neugereut und Volleyball in Stuttgart Zuffenhausen. Weitere Hallen für unsere Volleyball Teams haben wir in Stuttgart Rot und Stuttgart Hallschlag. Wir versuchen gute Hallen für unsere Volleyballteams zu organisieren, aber Sporthallen in Stuttgart sind rar, nicht nur für Volleyball.


Die Trainingszeiten gelten nur außerhalb Schulferien und gesetzlichen Feiertagen.
Training während Schulferien und an Feiertagen fällt aus, außer es wird per E-Mail oder hier informiert.

Heute ist kein reguläres Training wegen:
Sommerferien
29.07.2019 - 10.09.2019.

Es gelten die folgenden Trainingszeiten.
Kurzfristige Änderungen werden per E-Mail mitgeteilt.

Team auswählen:

TagUhrzeitHalleTeam
Mittwoch
21.08.2019
Mi
21.08.
18:30 - 20:00Sporthalle West / Tivoli / Gewerbliche Schule Im Hoppenlau
Forststraße 15
70176
Stuttgart-West
U20 weiblich (*2000 oder jünger) und alle Jugendlichen (w & m) vergleichbaren Niveaus
Mittwoch
21.08.2019
Mi
21.08.
18:30 - 20:00Sporthalle West / Tivoli / Gewerbliche Schule Im Hoppenlau
Forststraße 15
70176
Stuttgart-West
Jugend - alle -
Mittwoch
21.08.2019
Mi
21.08.
18:30 - 20:00Sporthalle West / Tivoli / Gewerbliche Schule Im Hoppenlau
Forststraße 15
70176
Stuttgart-West
U20 männlich (*2000 oder jünger) und alle Jugendlichen (w & m) vergleichbaren Niveaus
Mittwoch
21.08.2019
Mi
21.08.
20:00 - 21:45Sporthalle West / Tivoli / Gewerbliche Schule Im Hoppenlau
Forststraße 15
70176
Stuttgart-West
Herren 1
Mittwoch
21.08.2019
Mi
21.08.
19:30 - 21:45Sporthalle West / Tivoli / Gewerbliche Schule Im Hoppenlau
Forststraße 15
70176
Stuttgart-West
Herren 2
Donnerstag
22.08.2019
Do
22.08.
18:00 - 20:00Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Jugend - alle -
Donnerstag
22.08.2019
Do
22.08.
20:00 - 22:00Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Mixed allgemein
Donnerstag
22.08.2019
Do
22.08.
19:30 - 22:00Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Damen 2
Donnerstag
22.08.2019
Do
22.08.
20:00 - 22:00Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Herren 3
Freitag
23.08.2019
Fr
23.08.
18:00 - 22:00Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Jugend - alle -
Freitag
23.08.2019
Fr
23.08.
18:00 - 22:00Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Mixed allgemein
Montag
26.08.2019
Mo
26.08.
18:00 - 20:00Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
U20 männlich (*2000 oder jünger) und alle Jugendlichen (w & m) vergleichbaren Niveaus
Montag
26.08.2019
Mo
26.08.
18:00 - 19:30Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Jugend allgemein (ab Anfänger)
Montag
26.08.2019
Mo
26.08.
20:00 - 22:00Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Herren 1
Montag
26.08.2019
Mo
26.08.
19:00 - 22:00Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Damen 1
Montag
26.08.2019
Mo
26.08.
19:30 - 22:00Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Damen 2
Dienstag
27.08.2019
Di
27.08.
18:00 - 20:00Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
U20 weiblich (*2000 oder jünger) und alle Jugendlichen (w & m) vergleichbaren Niveaus
Dienstag
27.08.2019
Di
27.08.
18:00 - 20:00Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Jugend allgemein (ab Anfänger)
Dienstag
27.08.2019
Di
27.08.
20:00 - 22:00Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Damen 3
Dienstag
27.08.2019
Di
27.08.
20:00 - 22:00Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Herren 2 und Herren 3 gemeinsam
Dienstag
27.08.2019
Di
27.08.
20:00 - 22:00Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Mixed allgemein
Mittwoch
28.08.2019
Mi
28.08.
18:30 - 20:00Sporthalle West / Tivoli / Gewerbliche Schule Im Hoppenlau
Forststraße 15
70176
Stuttgart-West
U20 weiblich (*2000 oder jünger) und alle Jugendlichen (w & m) vergleichbaren Niveaus
Mittwoch
28.08.2019
Mi
28.08.
18:30 - 20:00Sporthalle West / Tivoli / Gewerbliche Schule Im Hoppenlau
Forststraße 15
70176
Stuttgart-West
Jugend - alle -
Mittwoch
28.08.2019
Mi
28.08.
18:30 - 20:00Sporthalle West / Tivoli / Gewerbliche Schule Im Hoppenlau
Forststraße 15
70176
Stuttgart-West
U20 männlich (*2000 oder jünger) und alle Jugendlichen (w & m) vergleichbaren Niveaus
Mittwoch
28.08.2019
Mi
28.08.
20:00 - 21:45Sporthalle West / Tivoli / Gewerbliche Schule Im Hoppenlau
Forststraße 15
70176
Stuttgart-West
Herren 1
Mittwoch
28.08.2019
Mi
28.08.
19:30 - 21:45Sporthalle West / Tivoli / Gewerbliche Schule Im Hoppenlau
Forststraße 15
70176
Stuttgart-West
Herren 2
Donnerstag
29.08.2019
Do
29.08.
18:00 - 20:00Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Jugend - alle -
Donnerstag
29.08.2019
Do
29.08.
20:00 - 22:00Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Mixed allgemein
Donnerstag
29.08.2019
Do
29.08.
19:30 - 22:00Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Damen 2
Donnerstag
29.08.2019
Do
29.08.
20:00 - 22:00Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Herren 3
Freitag
30.08.2019
Fr
30.08.
18:00 - 22:00Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Jugend - alle -
Freitag
30.08.2019
Fr
30.08.
18:00 - 22:00Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Mixed allgemein
Montag
02.09.2019
Mo
02.09.
18:00 - 20:00Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
U20 männlich (*2000 oder jünger) und alle Jugendlichen (w & m) vergleichbaren Niveaus
Montag
02.09.2019
Mo
02.09.
18:00 - 19:30Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Jugend allgemein (ab Anfänger)
Montag
02.09.2019
Mo
02.09.
20:00 - 22:00Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Herren 1
Montag
02.09.2019
Mo
02.09.
19:00 - 22:00Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Damen 1
Montag
02.09.2019
Mo
02.09.
19:30 - 22:00Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Damen 2
Dienstag
03.09.2019
Di
03.09.
18:00 - 20:00Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
U20 weiblich (*2000 oder jünger) und alle Jugendlichen (w & m) vergleichbaren Niveaus
Dienstag
03.09.2019
Di
03.09.
18:00 - 20:00Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Jugend allgemein (ab Anfänger)
Dienstag
03.09.2019
Di
03.09.
20:00 - 22:00Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Damen 3
Dienstag
03.09.2019
Di
03.09.
20:00 - 22:00Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Herren 2 und Herren 3 gemeinsam
Dienstag
03.09.2019
Di
03.09.
20:00 - 22:00Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Mixed allgemein
Mittwoch
04.09.2019
Mi
04.09.
18:00 - 20:00Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
U20 männlich (*2000 oder jünger) und alle Jugendlichen (w & m) vergleichbaren Niveaus
Mittwoch
04.09.2019
Mi
04.09.
18:00 - 20:00Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
U20 weiblich (*2000 oder jünger) und alle Jugendlichen (w & m) vergleichbaren Niveaus
Mittwoch
04.09.2019
Mi
04.09.
18:00 - 19:30Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Jugend - alle -
Mittwoch
04.09.2019
Mi
04.09.
19:30 - 22:00Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Damen 1
Mittwoch
04.09.2019
Mi
04.09.
20:00 - 22:00Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Herren 1
Mittwoch
04.09.2019
Mi
04.09.
20:00 - 22:00Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Herren 2
Donnerstag
05.09.2019
Do
05.09.
18:00 - 20:00Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Jugend - alle -
Donnerstag
05.09.2019
Do
05.09.
20:00 - 22:00Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Mixed allgemein
Donnerstag
05.09.2019
Do
05.09.
19:30 - 22:00Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Damen 2
Donnerstag
05.09.2019
Do
05.09.
20:00 - 22:00Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Herren 3
Freitag
06.09.2019
Fr
06.09.
18:00 - 22:00Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Jugend - alle -
Freitag
06.09.2019
Fr
06.09.
18:00 - 22:00Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Mixed allgemein

kommende Ferien anzeigen

Team auswählen:

TagUhrzeitHalleTeam
MontagMo18:45 - 20:15Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
U20 männlich (*2000 oder jünger) und alle Jugendlichen (w & m) vergleichbaren Niveaus
MontagMo18:45 - 20:15Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Jugend allgemein (ab Anfänger)
MontagMo20:15 - 21:45Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Damen 1
MontagMo20:15 - 21:45Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Damen 2
MontagMo20:15 - 21:45Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Herren 1
MontagMo20:15 - 21:45Sporthalle Ernst-Abbe-Schule
Rotweg 127
70437
Stuttgart
Herren 2
MontagMo20:15 - 21:45Turn- und Versammlungshalle Herbert-Hoover-Schule
Adalbert-Stifter-Straße 46
70437
Stuttgart-Freiberg
Mixed allgemein
DienstagDi18:30 - 20:10Sporthalle Jahn-Realschule
Überkinger Straße 48
70372
Stuttgart-Bad Cannstatt
U20 weiblich (*2000 oder jünger) und alle Jugendlichen (w & m) vergleichbaren Niveaus
DienstagDi18:30 - 20:10Sporthalle Jahn-Realschule
Überkinger Straße 48
70372
Stuttgart-Bad Cannstatt
Mixed allgemein
DienstagDi20:10 - 21:45Sporthalle Jahn-Realschule
Überkinger Straße 48
70372
Stuttgart-Bad Cannstatt
Training Mixed ab Anfänger für Alle, Jugendliche und Erwachsene
DienstagDi20:15 - 21:45Sporthalle Helene-Fernau-Horn-Schule
Adalbert-Stifter-Straße 52-C
70437
Stuttgart-Freiberg
Herren 3
MittwochMi18:45 - 20:15Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
U18 weiblich / U20 weiblich und vergleichbar
MittwochMi18:45 - 20:15Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
U18 männlich / U20 männlich und vergleichbar
MittwochMi18:45 - 20:15Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
U17 weiblich und vergleichbar
MittwochMi18:45 - 20:15Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Jugend allgemein (ab Anfänger)
MittwochMi20:15 - 21:45Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Herren 1
MittwochMi20:15 - 21:45Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Mixed allgemein
MittwochMi20:15 - 21:45Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Damen 1
MittwochMi20:15 - 21:45Sporthalle Helene-Fernau-Horn-Schule
Adalbert-Stifter-Straße 52-C
70437
Stuttgart-Freiberg
Herren 2
DonnerstagDo18:45 - 20:15Sporthalle Neugereut - Jörg-Ratgeb-Schule
Seeadlerstraße 3
70378
Stuttgart-Neugereut
U18 / U20 weiblich und männlich
DonnerstagDo19:30 - 20:45Sporthalle Helene-Fernau-Horn-Schule
Adalbert-Stifter-Straße 52-C
70437
Stuttgart-Freiberg
Jugend allgemein (ab Anfänger)
DonnerstagDo20:30 - 21:45Sporthalle Helene-Fernau-Horn-Schule
Adalbert-Stifter-Straße 52-C
70437
Stuttgart-Freiberg
Mixed allgemein
DonnerstagDo20:15 - 21:45Sporthalle Neugereut - Jörg-Ratgeb-Schule
Seeadlerstraße 3
70378
Stuttgart-Neugereut
Damen 2
DonnerstagDo20:15 - 21:45Sporthalle Grundschule Burgholzhof
James-F.-Byrnes-Straße 3
70376
Stuttgart-Bad Cannstatt-Burgholzhof
Herren 3
FreitagFr18:45 - 21:45Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Freies Spiel Jugend allgemein (ab Anfänger)
FreitagFr18:45 - 21:45Sporthalle des Eschbach-Gymnasiums
Adalbert-Stifter-Straße 40-A
70437
Stuttgart-Freiberg
Mixed / Freies Spiel für Alle (ab Anfängerniveau)